Sea of Japan, Oki V, 1987
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
Sea of Japan, Oki V, 1987
tirage argentique
signé, titré, daté et numéroté '3/25' à l'encre (verso)
image : 42.3 x 54.5 cm. (16 5/8 x 21 ½ in.)
feuille : 51 x 60 cm. (20 x 23 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro trois d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
Sea of Japan, Oki V, 1987
tirage argentique
Zeit-Foto Salon, Tokyo
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '3/25' IN INK (VERSO)
Elodie Morel-Bazin