Zebra 14, 2000
FRANCIS GIACOBETTI (NÉ EN 1939)
Zebra 14, 2000
tirage argentique, monté sous Diasec
signé, titré, daté et numéroté '3/3' à l'encre sur un certificat d'authenticité du photographe (dos du cadre)
image/feuille/montage : 150 x 150 cm. (59 x 59 in.)
Ce tirage est le numéro trois d'une édition de trois exemplaires.
Zebra 14, 2000
Collection privée française
Jérôme Neutres, Giacobetti, Assouline Publishing, New York, 2017, p. 278.
注意事项
details.
GELATIN SILVER PRINT, DIASEC MOUNTED; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '3/3' IN INK ON TYPED PHOTOGRAPHER'S CERTIFICATE OF AUTHENTICITY (FRAME BACKING BOARD)
Elodie Morel-Bazin