Genesis Volumes I & II, Cologne, Taschen, 2013
SEBASTIÃO SALGADO (NÉ EN 1944)
2 volumes in-plano, présentés dans leur coffret en bois d'origine et accompagnés de leur lutrin en bois de cerisier verni créé par Tadao Ando; accompagnés d'un folio de légendes de l'édition collector
les volumes in-plano sont signés au crayon et numérotés '1800' sur la page de garde
chaque livre : 70.9 x 47.3 x 6.4 cm. (27 7/8 x 18 5/8 x 2 ½ in.)
lutrin : 69.9 x 90.2 x 58.4 cm. (27 ½ x 35 ½ x 23 in.)
Ces livres sont les numéros mille huit cent d’une édition de trois milles exemplaires et trois cent épreuves d'artiste.
注意事项
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
2 ELEPHANT FOLIO VOLUMES PRESENTED IN WOODEN BOX WITH STAND DESIGNED BY TADAO ANDO; COLLECTOR'S EDITION FOLIO CAPTION BOOK; ELEPHANT FOLIOS SIGNED IN PENCIL AND NUMBERED '1800' ON COLOPHON PAGE. THESE BOOKS ARE NUMBER 1800 FROM AN EDITION OF 3000 AND 300 ARTIST'S PROOFS
拍场告示
Veuillez noter que ce lot sera transferé dans un entrepôt extérieur.
Please note that this lot will be transferred to an external warehouse.
Elodie Morel-Bazin