BRUCE DAVIDSON (NÉ EN 1933)
BRUCE DAVIDSON (NÉ EN 1933)
BRUCE DAVIDSON (NÉ EN 1933)
2 更多
COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE
BRUCE DAVIDSON (NÉ EN 1933)

London, 1960

BRUCE DAVIDSON (NÉ EN 1933)
London, 1960
tirage argentique postérieur
signé, titré et daté au crayon (verso)
image : 33 x 22 cm. (13 x 8 5/8 in.)
feuille : 35.5 x 28 cm. (14 x 11 in.)
Christie's, South Kensington, Photographs, 26 novembre 2008, lot 13
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Helen Delaney, Another London, Tate Britain, Londres, 2012, p. 92.
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED LATER; SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL (VERSO)

更多来自 摄影作品