Sonia Resika, 1988
ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Sonia Resika, 1988
tirage argentique, monté sur support cartonné
signé et daté à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l'Estate, et titré, daté et numéroté '10/10' à l'encre (montage, verso)
image : 58.4 x 49 cm. (23 x 19 ¼ in.)
feuille/montage : 60.6 x 50.5 cm. (23 7/8 x 19 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro dix d'une édition de dix exemplaires.
Sonia Resika, 1988
Christie's, South Kensington, Photographs, 21 mai 2010, Lot 80
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
GELATIN SILVER PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND DATED IN INK BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR, IN ESTATE COPYRIGHT CREDIT STAMP, AND TITLED, DATED AND NUMBERED '10/10' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
Elodie Morel-Bazin