Gustave Loiseau (1865-1935)
Gustave Loiseau (1865-1935)
Gustave Loiseau (1865-1935)
2 更多
Gustave Loiseau (1865-1935)

Voiliers sur l'Oise

Gustave Loiseau (1865-1935)
Voiliers sur l'Oise
signé 'G Loiseau' (en bas à gauche)
huile sur toile
23.6 x 28 cm.

signed 'G Loiseau' (lower left)
9 ¼ x 11 in.
Collection particulière, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.
展览
(prêt) Lodève, Musée de Lodève, 2002-2009.

拍品专文

Didier Imbert a confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans le catalogue raisonné de Gustave Loiseau actuellement en cours de préparation.

更多来自 从卡耶博特到考尔德:一生收藏之旅