Armand Guillaumin (1841-1927)
Armand Guillaumin (1841-1927)
Armand Guillaumin (1841-1927)
2 更多
Provenant d'une collection privée, France
Armand Guillaumin (1841-1927)

Rochers de l'Ile Besse, Agay

Armand Guillaumin (1841-1927)
Rochers de l'Ile Besse, Agay
signé 'Guillaumin' (en bas à gauche)
huile sur toile
65.1 x 81.1 cm.
Peint vers 1914

signed 'Guillaumin' (lower left)
25 ¾ x 32 in.
Painted circa 1914
Dr Cottu, Paris (vers les années 1980).
Collection particulière, Paris (don de celui-ci).
Don de celle-ci au propriétaire actuel en 1986.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

拍品专文

Cette œuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière).

更多来自 现代纸作、印象派及现代艺术