DÉSIRÉE DOLRON (NÉE EN 1963)
Xterios IX
tirage C-print, monté sous Diasec
signé, titré, daté et numéroté '2/8' au feutre (montage, verso)
tirage/feuille/montage : 100 x 80 cm.
Réalisé en 2001-2005, ce tirage est le numéro deux d'une édition de huit exemplaires.
C-print, Diasec mounted
signed, titled, dated and numbered '2/8' in felt pen (mount, verso)
image/sheet/mount : 39 3/8 x 31 ½ in.
Executed in 2001-2005, this print is number two from an edition of eight.
Xterios IX
C-print, Diasec mounted
Simon Lee Gallery Gallery, Londres
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Catalogue d'exposition, Desiree Dolron, The Hague Museum of Photography, La Haye, 2005, p. 101.
展览
Amsterdam, DDH Foundation, Désirée Dolron, 26 février - 16 mai 2005.
注意事项
details.
Paul Nyzam
Head of Department