Tobeen (Félix Élie Bonnet, dit, 1880-1938)
2 更多

Vendanges

Vendanges
signé 'Tobeen' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'Vendanges Tobeen 1914' (au revers)
huile sur toile
41.4 x 33.4 cm.
Peint en 1914

signed 'Tobeen' (lower right); signed, dated and inscribed 'Vendanges Tobeen 1914' (on the reverse)
16 ¼ x 13 1/8 in.
Painted in 1914
Oscar Ghez, Genève.
Vente, Ader Nordmann, Paris, 16 juin 2011, lot 294.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
展览
Bordeaux, Musée des Beaux Arts, Tobeen, Un poète du cubisme, juin-septembre 2012, p. 66 (illustré).

Valérie Didier
Valérie Didier Specialist, Head of Sale

更多来自 现代艺术