Plat, réalisé par la Manufacture nationale de Sèvres, pièce unique, 2013
RAPHAËL DE VILLERS (NÉ EN 1969)
Faïence chamottée ; base en laiton / chamotte faience ; brass base
7.5 x 42 x 28 cm / 3 x 16 x 11 in
Monogrammé RV, daté 2013 et portant la marque de la manufacture de Sèvres sur une plaque au revers
Sèvres-Cité de la céramique, 2015.
注意事项
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
RAPHAËL DE VILLERS(1969年生人)
餐盘,2013年
标注艺术家姓名首字母RV、年代2013年,底面铭牌上盖印法国塞夫尔国家陶瓷制造局标志
餐盘,2013年
Sonja Ganne
Chairwoman