FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

'Tortue', le modèle créé en 1973

Cuivre patiné / patinated copper
13,5 x 26 x 28,5 cm / 5 1⁄4 x 10 1⁄4 x 11 1⁄4 in
Monogrammée FXL, numérotée 62/100 au revers
Collection Charlotte Aillaud, France, directement acquise auprès de l'artiste, puis par descendance.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

更多来自 设计杰作