Cache-pot 'Cocotte', vers 1990, édition Artcurial
FRANCOIS-XAVIER LALANNE (1924-2008)
Grès partiellement émaillé / partially glazed stoneware
21 x 25,5 x 25 cm / 8 1⁄4 x 10 x 9 3⁄4 in
Signé FXLALANNE sur la tranche de la base et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers
Collection privée, France.
Flavien Gaillard
Head of Design, Europe