FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Bougeoir 'Oiseau d'argent', 1993, édition Artcurial

Tôle d'aluminium / aluminium sheet
17 x 19,5 x 5,5 cm / 6 5⁄8 x 7 5⁄8 x 2 1⁄8 in
Monogrammé FXL et signé LALANNE sur un des pieds et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL sur l'autre pied
Galerie Artcurial, Munich.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

更多来自 设计杰作