拍品专文
In-folio. En feuilles, sous couverture blanche rempliée, imprimée en rouge et noir, chemise et étui de l'éditeur de toile orange, orné de la mention autographiée "Eros c'est la vie Rrose Selavy", répétée.
Edition originale, tirée à 150 exemplaires, sur un papier de Filicarta of Cologno Monzese, signés par l’auteur et l’artiste, celui-ci numéroté XI, l’un des 15 exemplaires réservés à l’artiste, l’auteur et les collaborateurs. Illustré par 9 eaux-fortes originales hors texte de l’artiste signées dans la plaque des initiales "MD", celle d'apres Ingres "Marcellus D".
Folio!. Loose as issued, original publisher’s portfolio and orange cloth-covered slipcase, decorated with the words "Eros c'est la vie Rrose Selavy".
First edition, printed in 150 copies on a paper by Filicarta of Cologno Monzese, signed by the author and the artist, this one numbered XI, one of the 15 copies for the artist, the author and the collaborators. Illustrated with 9 original etchings signed in the plate with the initials "MD", the plate After Ingres signed "Marcellus D".