Suite de trois tables gigognes, vers 1930
ARMAND ALBERT RATEAU (1882-1938)
Poirier noirci et marbre noir fin de Belgique / ebonised pearwood and Belgian black marble
La plus grande : 54 x 80 x 55 cm / the largest : 21 1⁄4 x 31 1⁄2 x 21 5⁄8 in
Chaque table estampillée A.A.RATEAU et numérotée 6153 sur la ceinture au revers
Collection Armand Albert Rateau, Paris, puis dans la famille par descendance.
注意事项
details.
Flavien Gaillard
Head of Design, Europe