MONTES EN PARAVENT
SUITE DE QUATRE PANNEAUX ITALIENS EN BRODERIE DU DEBUT DU XVIIIe SIECLE
MONTES EN PARAVENT
En soie brodée à décor de masques de grotesques, de bouquet de fruits, de perroquets, de coqs, de grues et de singes ; quelques accidents
Un panneau, H.: 179 cm. (70 1⁄2 in.) ; L.: 52 cm. (20 1⁄2 in.)
MONTES EN PARAVENT
Vente Sotheby's, New York, 22 mai 1993, lot 212. (illustré en couverture du catalogue)
注意事项
details.
A SUITE OF FOUR ITALIAN BAROQUE STUMPWORK PANELS, EARLY 18TH CENTURY, NOW MOUNTED AS A FOUR-FOLD SCREEN
Lionel Gosset
Vice President, Auctioneer and Head of Department