ANGLETERRE, PREMIER QUART DU XIXe SIECLE
COUPE D'EPOQUE REGENCY
En Blue John et monture en vermeil, reposant sur un fût en balustre et un pied circulaire, numérotée 63 avec un poinçon non identifié en dessous
H.: 13 cm. (5 1⁄4 in.) ; D.: 9 cm. (3 1⁄2 in.)
Vente Christie's, South Kensington, 13 octobre 1993, lot 7.
A REGENCY BLUE JOHN AND SILVER-GILT GOBLET, ENGLISH, FIRST QUARTER 19TH CENTURY
Lionel Gosset
Vice President, Auctioneer and Head of Department