COUPE D'EPOQUE REGENCY
COUPE D'EPOQUE REGENCY
COUPE D'EPOQUE REGENCY
1 更多
COUPE D'EPOQUE REGENCY
4 更多
COUPE D'EPOQUE REGENCY

ANGLETERRE, PREMIER QUART DU XIXe SIECLE

COUPE D'EPOQUE REGENCY
En Blue John et monture en vermeil, reposant sur un fût en balustre et un pied circulaire, numérotée 63 avec un poinçon non identifié en dessous
H.: 13 cm. (5 1⁄4 in.) ; D.: 9 cm. (3 1⁄2 in.)
Vente Christie's, South Kensington, 13 octobre 1993, lot 7.
A REGENCY BLUE JOHN AND SILVER-GILT GOBLET, ENGLISH, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset Vice President, Auctioneer and Head of Department

更多来自 宏伟风尚:奥赛堤岸阿尔贝托·平托设计公寓