Skip to main content
现场拍卖 21545
印象派及现代艺术:日间拍卖
拍品 187
187
1 更多
4 更多
Collection privée, France
Léopold Survage (1878-1968)
Composition abstraite
Léopold Survage (1878-1968)
Composition abstraite
signé et daté 'Survage. 28.' (en bas à gauche)
huile sur toile
60.8 x 29.4 cm.
Peint en 1928
signed and dated 'Survage. 28.' (lower left)
24 x 11 5/8 in.
Painted in 1928
Collection particulière, Paris (probablement acquis auprès de l'artiste vers 1950-60).
业务规定
Léa Bloch
Specialist, Head of Sale
lbloch@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 99
拍品专文
Anne-Marie Divieto a confirmé l’authenticité de cette œuvre.
更多来自
印象派及现代艺术:日间拍卖