Henri Fantin-Latour (1836-1904)
1 更多
4 更多

Baigneuses

Baigneuses
signé 'Fantin' (en bas à droite)
huile sur toile
65.5 x 81.2 cm.
Peint vers 1904

signed 'Fantin' (lower right)
25 7/8 x 31 7/8 in.
Painted circa 1904
Gustave Tempelaere, Paris.
Kunsthandel C. M. van Gogh, Amsterdam.
Collection particulière, Pays-Bas.
Mme Fantin-Latour, Catalogue de l'œuvre complet de Fantin-Latour, Paris, 1911, p. 15, no. 2130.

Léa Bloch
Léa Bloch Specialist, Head of Sale

拍品专文

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels d'Henri Fantin-Latour actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau.

更多来自 印象派及现代艺术:日间拍卖