Vallée en Rhénanie
Gustave Cariot (1872-1950)
Vallée en Rhénanie
signé et daté 'G. Cariot 1938' (en bas à gauche)
huile sur toile
100 x 81 cm.
Peint en 1938
signed and dated 'G. Cariot 1938' (lower left)
39 3/8 x 31 7/8 in.
Painted in 1938
Vallée en Rhénanie
huile sur toile
100 x 81 cm.
Peint en 1938
39 3/8 x 31 7/8 in.
Painted in 1938
Collection particulière, Lucenay-lès-Aix; vente, Villanfray & Associés, Paris, 7 avril 2017, lot 16.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
注意事项
details.
Léa Bloch
Specialist, Head of Sale