Joan Mitchell (1925-1992)
Joan Mitchell (1925-1992)
Joan Mitchell (1925-1992)
2 更多
Joan Mitchell (1925-1992)

Sans titre

Joan Mitchell (1925-1992)
Sans titre
signé indistinctement 'Mitchell' (en bas au centre)
huile sur toile
45 x 37 cm.
Peint vers 1955.

signed indistinctly 'Mitchell' (lower center)
17 3/4 x 14 5/8 in.
Painted circa 1955.
Collection privée (acquis directement auprès de l'artiste)
Vente anonyme, Christie's, New York, 11 novembre 2009, lot 109
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Specialist, Head of Evening Sale

更多来自 当代艺术 (晚间拍卖)