Hans Hartung (1904-1989)
Hans Hartung (1904-1989)
2 更多
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 显示更多
Hans Hartung (1904-1989)

Sans titre

Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre
signé et daté 'Hartung 47' (en bas à gauche)
huile sur toile
38 x 100 cm.
Peint en 1947.

signed and dated 'Hartung 47' (lower left)
15 x 39 3/8 in.
Painted in 1947.
Galerie de France, Paris
Galerie Ariel, Paris
Collection Jean Pollak, Paris
Vente, Collection Jean Pollak, Artcurial, Paris, 25 octobre 2011, lot 11
Galerie Applicat-Prazan, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展览
Cahors, Musée Henri-Martin; Saint-Cirq-Lapopie, Musée départemental Rignault; Les Arques, Musée départemental Zadkine, 50 ans de peinture en France, une galerie, une collection, juin-octobre 2005, p. 58 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition pp. 12-13).
注意事项
Cette œuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le No. HH5396 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation.

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Specialist, Head of Evening Sale

更多来自 当代艺术 (晚间拍卖)