Peter Halley (né en 1953)
Local Loop
signé et daté ‘Peter Halley 2007’ (au dos)
acrylique, acrylique fluorescente et nacrée et Roll-A-Tex sur toile
193 x 210 x 9.5 cm.
Peint en 2007.
signed and dated ‘Peter Halley 2007’ (on the reverse)
acrylic, fluorescent and pearlescent acrylic and Roll-A-Tex on canvas
76 x 82 5/8 x 3 3/4 in.
Painted in 2007.
Local Loop
193 x 210 x 9.5 cm.
Peint en 2007.
76 x 82 5/8 x 3 3/4 in.
Painted in 2007.
Waddington Galleries, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2007
展览
Londres, Waddington Galleries, Peter Halley, juin 2007, No. 2 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition).
Saint-Etienne, Musée d’Art Moderne, Peter Halley Since 2000, janvier-mai 2014 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition pp. 45, 47).
注意事项
details.
Alix Peronnet
Associate Specialist, Head of Day Sale