JACQUES RUELLAND (1926-2008) ET DANI RUELLAND (1933-2010)

Vase 'Aurel', vers 1970

Vase 'Aurel', vers 1970
Céramique émaillée / glazed ceramic
19,5 x 21 cm / 7 ¾ x 8 ¼ in
Signé Ruelland près de la base
Collection privée, France.
Pour des modèles similaires :
J.-J. et B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Louvre Victoire, Paris, 2014, p. 161, 167, 245, 248, 252, 262-265, 287, A05, A13.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

更多来自 设计杰作