Christo (1935-2020)
PROVENANT DE LA COLLECTION DE LOURDES CASTRO
Christo (1935-2020)

Sans titre (Abstract Painting)

Christo (1935-2020)
signé et daté 'Christo 60' (en bas à droite)
encre sur papier
64.5 x 50 cm.
Réalisé en 1960.

signed and dated 'Christo 60' (lower right)
ink on paper
25 3⁄8 x 19 ¾ in.
Executed in 1960.
Collection Lourdes Castro, Portugal (acquis directement auprès de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre a été authentifiée par The Estate of Christo V. Javacheff et sera enregistrée dans ses archives.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

更多来自 当代艺术