Peter Halley (né en 1953)
Peter Halley (né en 1953)
Peter Halley (né en 1953)
2 更多
Peter Halley (né en 1953)

Two Horizontal Prisons

Peter Halley (né en 1953)
Two Horizontal Prisons
signé deux fois et daté '2005 Peter Halley' (au dos)
acrylique, acrylique fluorescente et Roll-A-Tex sur toile
137.9 x 122.2 x 9.9 cm.
Réalisé en 2005.

signed twice and dated ‘2005 Peter Halley’ (on the reverse)
acrylic, fluorescent acrylic and Roll-a-tex on canvas
54 ¼ x 48 1⁄8 x 3 7⁄8 in.
Executed in 2005.
Galeria Javier López, Madrid
Galeria Senda, Barcelone
Collection privée, New York
Vente anonyme, Phillips, Londres, 10 decembre 2014, lot. 41
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
展览
Madrid, Galeria Javier López, Peter Halley, mars-mai 2005.
Madrid, Galeria Max Estrella, Spain/America The redefined Abstraction, janvier-mars 2010.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

更多来自 当代艺术