Salvador Dalí (1904-1989)
Salvador Dalí (1904-1989)
Salvador Dalí (1904-1989)
1 更多
Salvador Dalí (1904-1989)
4 更多
Provenant d'une collection particulière, Europe
Salvador Dalí (1904-1989)

Jeune fille nue et dignitaire lauré

Salvador Dalí (1904-1989)
Dalí, S.
signé deux fois et daté 'DALI Dali 1970' (en bas à droite)
aquarelle, gouache, pastel sec, plume et encre de Chine et graphite sur papier
143.6 x 52.8 cm.
Exécuté en 1970

signed twice and dated 'DALI Dali 1970' (lower right)
watercolour, gouache, pastel, pen and India ink and pencil on paper
56 ½ x 20 ¾ in.
Executed in 1970
Jean Varais, France.
Collection particulière, France.

Valérie Didier
Valérie Didier Specialist, Head of Sale

拍品专文

Nicolas et Olivier Descharnes ont confirmé l'authenticité de cette œuvre.

更多来自 印象派及现代艺术:精选作品