MICHEL GUINO (1926-2013)
MICHEL GUINO (1926-2013)
MICHEL GUINO (1926-2013)
2 更多
MICHEL GUINO (1926-2013)

Sculpture, 1954

MICHEL GUINO (1926-2013)
Sculpture, 1954
Métal soudé et patiné ; marbre noir de Belgique / patinated welded iron ; Belgian black marble
Avec base : 116 cm / with base : 45 5/8 in
Signée M GUINO et datée 1954 sur la base
Collection Jean et Huguette Borot, place Jean-Baptiste Clément, Paris.
Galerie Downtown-François Laffanour, Paris.
Pour notre exemplaire :
Charlotte Perriand, une maison à Montmartre 1959, Galerie Downtown-François Laffanour, Paris, 2013, n. p.
展览
Galerie Downtown-François Laffanour, XXVIe Biennale des Antiquaires, Paris, 14-23 septembre 2012.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

更多来自 设计杰作