Collection particulière, Italie
Joan Miró (1893-1983)

Femme

Joan Miró (1893-1983)
Femme
signé 'Miró' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'MIRÓ. 31/III/66 Femme' et daté et inscrit à nouveau '31/III/66 Femme' (au revers)
encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier
64.4 x 42 cm.
Exécuté le 31 mars 1966

signed 'Miró' (lower right); signed, dated and inscribed 'MIRÓ. 31/III/66 Femme' and dated and inscribed again '31/III/66 Femme' (on the reverse)
India ink and wash and India ink on paper
25 3⁄8 x 16 ½ in.
Executed on 31 March 1966
Galerie Maeght, Paris.
Galleria Il Collezionista d'Arte Contemporanea, Rome.
Acquis par le propriétaire actuel avant 2012.
J. Dupin et A. Lelong-Mainaud, Joan Miró, Catalogue raisonné, Drawings, 1960-1972, Paris, 2012, vol. III, p. 112, no. 1850 (illustré).
拍场告示
Veuillez noter que ce lot sera vendu sans cadre.
Please note that this lot will be sold without frame.

登入
浏览状况报告

更多来自 XCIRA Testing only 1 - DO NOT USE for ANY OTHER TESTING.