No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多
JAILLOT, Charles Hubert Alexis (1632-1712) & SANSON, Nicolas (1600-1667). Atlas nouveau contenant toutes les parties du monde. Paris: Hubert Jaillot, 1689.

Grand in-folio (637 x 480 mm). Titre gravé, et 94 cartes gravées et partiellement coloriées. (Rares petites taches, petites restaurations aux marges blanches du titre, à 2 feuillets et à la mappemonde.) Veau moderne utilisant la reliure ancienne en veau, pièce de titre manuscrite ancienne sur le plat supérieur.

BEL ATLAS COMPOSITE contenant, outre la mappemonde et les continents (Europe, Asie, Afrique, Amérique du Nord, Amérique du Sud), des cartes des îles Britanniques, Scandinavie, Danemark, Allemagne, France, Belgique, Pays-Bas, Autriche, Hongrie, Turquie, etc. BEL ATLAS, GRAND DE MARGES. Liste détaillée sur demande. Shirley 536.
注意事項

Christoph Auvermann
Christoph Auvermann

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告