BRACELET RETRO "LUDO HEXAGONE" RUBIS ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
De forme ruban, souple, formé de maillons hexagonaux ponctués de rubis ronds, le fermoir orné de rubis calibrés en serti mystérieux et de diamants ronds taille brillant, 17.5 cm., monture en or jaune, vers 1937, poinçons français et poinçon de fabricant Péry & Fils pour Van Cleef & Arpels
Signé Van Cleef & Arpels, no. 47802
Sylvie Raulet, Van Cleef & Arpels, Editions du Regard, Paris, 1986, page 187 pour un modèle identique
Marc Petit, Van Cleef & Arpels: Reflections of Eternity, Editions Cercle d'Art, Paris 2006, planches 109 pour un modèle similaire
注意事項
A RETRO "LUDO HEXAGONE" RUBY, DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY VAN CLEEF & ARPELS
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料