Sans titre (portraits de femmes), vers 1900-1910
Charles Lhermitte (1881-1945)
Huit portant le timbre humide du monogramme du photographe (sur le montage)
Ensemble de douze tirages argentiques d'époques montés sur supports cartonnés
Dimensions variables des images environ 11 x 8 cm. (variable sizes of the images 4¼ x 3 1/8 in.)
Vers 1900-1910. (12)
Vers 1900-1910. (12)
Vente Anonyme, PIASA, 5 juin 2007, lot 51
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'Untitled (women's portraits); eight with monograms on the mount; twelve gelatin silver prints.'