Gustave Miklos (1888-1967)
Gustave Miklos (1888-1967)

PANNEAU, 1921

Gustave Miklos (1888-1967)
Panneau, 1921
De forme rectangulaire, en bronze à émail champlevé, à décor géométrique polychrome, monté dans un cadre métallique en décroché
Hors cadre : 22,7 x 18,7 cm. (9 x 7 3/8 in.)
Avec cadre : 30 x 27 cm. (11 7/8 x 10 5/8 in.)
Signé 'G Miklos' et daté '1921' en bas à droite
Collection Michel Souillac ;
Vente Poulain Le Fur, Paris, Collection Michel Souillac, 5 avril 1993, lot 247 ;
Collection Claude et Simone Dray, Paris ;
Vente Christie's, Paris, Collection Claude et Simone Dray, 8 juin 2006, lot 168.
AN INLAID AND ENAMELLED BRONZE PANEL, WITH GEOMETRIC DECORATION, WITHIN METAL FRAME, BY GUSTAVE MIKLOS, 1921, SIGNED WITH THE ARTIST'S MARK AND DATED TO LOWER RIGHT

staging.christies.com/Gourdon
staging.christies.com/Gourdon

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告