Sam Szafran (né en 1930)
L'escalier, 54 rue de Seine
signé 'Szafran' (en bas au centre)
aquarelle et crayon de couleur sur soie
52.8 x 37.8 cm. (20¾ x 14 7/8 in.)
Exécuté en 1992
Collection particulière, Paris (acquis auprès de l'artiste, 1992).
'L'escalier, 54 rue de Seine'; signed lower center; watercolour and coloured crayon on silk; executed in 1992.