Jean Dufy (1888-1964)
Au cirque Medrano
signé et daté 'Jean Dufy 27' (en bas à droite)
aquarelle et gouache sur papier
50.2 x 60.2 cm. (19¾ x 23¾ in.)
Exécuté en 1927
Collection particulière, Paris.
'Au cirque Medrano'; signed and dated lower right; watercolour and gouache on paper; executed in 1927.
拍場告示
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.
Veuillez noter que le titre de cette oeuvre est 'Parade équestre'.
A certificate of authenticity by Monsieur Jacques Bailly will be given to the buyer.
Please note that the title of this work is 'Parade équestre'.