CLIP RETRO EMERAUDE ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Figurant une fleur, le pistil en bille d'émeraude piquée d'un diamant, les pétales mobiles bordés de diamants demi-taille et taille 8/8, monture en or et platine, poinçons français, poids brut: 26.60 gr., vers 1940, dans son écrin
Signé Cartier Paris, no. 09317 09350
A RETRO EMERALD, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM CLIP BROOCH, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 <strong>珠寶首飾</strong>