BOITE EN OR, PAR CHAUMET
BOITE EN OR, PAR CHAUMET

BOITE EN OR, PAR CHAUMET
De forme rectangulaire, en or gris et or jaune, décoré de losanges d'or jaune travaillé et des initiales BB et d'une couronne, poinçons français d'or, poids brut: 74.80 gr.
Signée Chaumet
Provenant de l'écrin de la Comtesse Robert de Bourbon-Busset
Offert lors de son mariage en 1973 par la Comtesse de Paris
A GOLD BOX, BY CHAUMET

Constance Meyer
Constance Meyer

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 <strong>珠寶首飾</strong>