HAMISH FULTON (NÉ EN 1946)
HAMISH FULTON (NÉ EN 1946)

Bird Rock, Mexico, 1987

HAMISH FULTON (NÉ EN 1946)
Bird Rock, Mexico, 1987
3 tirages argentiques (triptyque) montés sur panneau avec impression de texte
signé, titré, daté et inscrit au crayon (en bas au centre sur le montage)
ensemble 96.7 x 295 cm. (38¼ x 116¼ in.)
Galerie Laage Salomon, Paris
展覽
Chalon-sur-Saône, Musée Nicéphore Niépce, BLV5, finir en beauté, février-mai 2013
3 GELATIN SILVER PRINTS MOUNTED ON PRINTED TEXT; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

更多來自 當代攝影作品