MAURICE TABARD (1897-1984)
MAURICE TABARD (1897-1984)

L'arbre à sept mains, 1938

MAURICE TABARD (1897-1984)
L'arbre à sept mains, 1938
tirage argentique solarisé monté sur support cartonné
signé et daté au crayon (en bas à droite sur le montage); cachet du photographe (au dos du montage)
23.3 x 17.2 cm. (9¼ x 6¾ in.)
Sotheby's Londres, La Photographie, Collection Marie-Thérèse et André Jammes, 27 octobre 1999, lot 283
SOLARIZED GELATIN SILVER PRINT MOUNTED ON CARDBOARD; PRINTED 1938. SIGNED AND DATED IN PENCIL LOWER RIGHT ON THE MOUNT; PHOTOGRAPHER'S STAMP ON THE REVERSE.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

更多來自 經典攝影作品