MONTRE DE POCHE À RÉPÉTITION QUART EN OR, PAR PATEK PHILIPPE
De forme ronde, le cadran en émail blanc à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, cadran annexe pour les secondes à six heures, mouvement mécanique, monture en or jaune, on y joint une chaîne de montre et une médaille en or jaune, poids brut: 151.30 gr., dans sa boîte, vers 1914
Cadran et boîte signés Patek Philippe & Cie Genève, mouvement no. 137791, boîtier no. 266289 (2)
A GOLD POCKET WATCH, BY PATEK PHILIPPE WITH GOLD CHAIN
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料