JEAN FAUTRIER (1898-1964) Sans titre
signé 'Fautrier' (en bas à droite)
aquarelle et lavis sur essai de lithographie
31.5 x 49.5 cm. (11 7/8 x 18 7/8 in.)
Don de l'artiste à André et Madeleine Malraux
Puis par descendance au propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOR AND WATERCOLOR ON LITHOGRAPH.