Texte logologique VI
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Texte logologique VI
signé des initiales et daté 'J.D. 67' (en bas à droite); inscrit 'M322 - VI' (au dos)
marker sur papier
27 x 43 cm. (10 5/8 x 17 in.)
Réalisé en janvier 1967.
Texte logologique VI
marker sur papier
27 x 43 cm. (10 5/8 x 17 in.)
Réalisé en janvier 1967.
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Pinto, Paris
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Collection Pinto, Paris
Galerie Daniel Cordier, Paris
M. Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXII - Cartes, Ustensiles, Lausanne, 1972, No. 268 (illustré p. 99).
M. Thévoz, Dubuffet, Genève, 1986 (illustré p. 181).
J. Lageira, Le Monde de L'Hourloupe, Hors-Série, Paris, 2001 (illustré, non paginé).
'TEXTE LOGOLOGIQUE VI'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT, INSCRIBED ON THE REVERSE; MARKER ON PAPER.
Valentine Legris
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料