EDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937)
EDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937)

Retrato de W.B. o la teoria de la cortina de humo

EDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937)
chaque: signé et daté 'ARROYO 91' (en bas au centre et au dos); titré 'retrato de W.B. o la teoria de la cortina de humo' (au dos)
huile sur toile, triptyque
chaque: 146 x 26.5 cm. (57½ x 10½ in.)
Peint en 1991.
Galería Gamarra y Garrigues, Madrid
Collection privée, Espagne
'RETRATO DE W.B. O LA TEORIA DE LA CORTINA DE HUMO'; EACH SIGNED AND DATED LOWER CENTRE AND ON THE REVERSE, TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS, TRIPTYCH.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

更多來自 當代藝術