DEMI-PARURE TOURMALINES ET SAPHIRS ET BAGUE "DOPPIO BACCELLATO" TOURMALINE ET SAPHIR, PAR BULGARI
La demi-parure composée d'un collier formé de maillons gourmette retenant un motif serti d'une tourmaline rose et de deux saphirs cabochons ovales en serti clos, 40 cm., d'un bracelet, 18 cm., et d'une paire de clips d'oreilles en suite, la bague en or godronnée sertie d'une tourmaline rose et d'un saphir, monture en or jaune, poids brut: 110.45 gr., dans des écrins Bulgari
Signés Bulgari
Signés Bulgari
Bulgari, Daniela Mascetti et Amanda Triossi, Abbeville Press, 1996, page 165 pour des modèles de bagues similaires
A TOURMALINE, SAPPHIRE AND GOLD DEMI-PARURE AND A TOURMALINE, SAPPHIRE AND GOLD 'DOPPIO BACCELLATO' RING, BY BULGARI
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料