VARLIN (1900-1977)
VARLIN (1900-1977)

Galeries St-Francois in Lausanne, 1942

VARLIN (1900-1977)
unten links signiert 'VARLIN' und rückseitig datiert 'Lausanne/Noël 1942'
Öl auf Leinwand
82 x 110 cm
Privatbesitz, Schweiz
Paola Tedeschi-Pellanda/Patrizia Guggenheim, Varlin, Werkverzeichnis der Bilder, Zürich 2000, Nr. 340 mit Abbildung

更多來自 瑞士藝術