PAIRE DE VASES DU XIXEME SIECLE MONTES EN LAMPE
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多

ITALIE

ITALIE
En albâtre blanc mouluré et sculpté, de forme balustre à décor de palmettes et ceint d'une frise de postes, les anses en forme de dauphins stylisés, le piédouche reposant sur une base à section carrée ; quelques restaurations
Hauteur sans la monture électrique: 44 cm. (17 ¼ in.)
注意事項
A PAIR OF ITALIAN ALABASTER VASES, 19TH CENTURY, MOUNTED AS LAMPS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 里维埃伉儷之精采收藏世界