FIN DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière issus d'une torche enflammée, à décor de guirlandes de laurier, montées à l'électricité
Hauteur: 55 cm. (21 ¾ in.) ; Largeur: 31 cm. (12 ¼ in.) ; Profondeur: 21 cm. (8 ¼ in.)
FIN DU XVIIIEME SIECLE
注意事項
details.
A PAIR OF LOUIS XVI ORMOLU THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, LATE 18TH CENTURY
Mathilde Bensard