BERGERE D'EPOQUE DIRECTOIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多
BERGERE D'EPOQUE DIRECTOIRE

DANS LE GOUT DE HENRI JACOB, FIN DU XVIIIEME SIECLE

BERGERE D'EPOQUE DIRECTOIRE
En acajou et placage d'acajou, le dossier renversé, les accotoirs à décor de feston, les consoles d'accotoir en colonnes balustres détachées, les pieds avant fuselés, les pieds arrière en sabre, garniture de velours à motif léopard ; accidents en haut du dossier
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 70 cm. (27 ½ in.)
注意事項
A DIRECTOIRE MAHOGANY BERGERE, IN THE TASTE OF HENRI JACOB, LATE 18TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 里维埃伉儷之精采收藏世界