ITALIE, PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
VASE ORNEMENTAL D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
En marbre blanc mouluré et sculpté, muni d'une prise ornée de feuilles d'eau, les anses en volutes feuillagées, sur une plinthe en marbre vert ; le piédouche accidenté et associé
Hauteur: 51 cm. (20 in.) ; Diamètre: 33 cm. (13 in.)
注意事項
details.
A NEOCLASSICAL WHITE MARBLE ORNEMANTAL VASE, ITALIAN, FIRST HALF 19TH CENTURY
Mathilde Bensard