DEMI-PARURE DIAMANTS, PAR CARTIER

Composée d’un bracelet formé de maillons en or godronné ponctués de diamants ronds, 17 cm., d’une paire de clips d’oreilles en suite, et d’un clip figurant une fleur, les feuilles et le pistil sertis de diamants ronds, poids brut : 110.50 gr., monture en or jaune 18K (750) et platine (850), poinçons français
Le bracelet et le clip signés Cartier Paris, les clips d’oreilles signés Cartier, bracelet no. 08904, clip no. 012644, clips d’oreilles no. 02538
A DIAMOND AND GOLD DEMI-PARURE, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

更多來自 巴黎珠寶首飾